XXVIII Летние Олимпийские игры прошли в Афинах с 13 по 29 августа 2004 года. Первые Олимпийские игры были проведены в Греции в 776 году до н.э.

Архивы Это архив: Олимпиада - Лента новостей «Самара Сегодня»

Норвегия лишилась олимпийской "бронзы" из-за допинга, найденного у лошади

Норвежская сборная по конкуру лишилась бронзовой медали, завоеванной ею в этом году в командном зачете на Олимпиаде в Пекине. Такое решение, по данным ИТАР-ТАСС, было принято в Лозанне Международной федерацией конного спорта (ФЕИ).

Участников Олимпиады-2008 вновь проверят на допинг

500 допинг-проб участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине будут подвергнуты повторной проверке в январе 2009 года.

Зальцбург готов провести Олимпиаду-2014 вместо Сочи

Правительство австрийского Зальцбурга выразило готовность принять у себя Олимпиаду 2014 года в том случае, если Сочи не сможет в срок закончить строительство спортивных объектов, сообщает телеканал «Спорт».

На Олимпийские игры-2010 в Ванкувере уже забронировали билеты на 345 млн долларов

По состоянию на 7 ноября жители Канады забронировали билетов на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в феврале 2010 года в Ванкувере, более чем на 345 млн долларов.

В Афинах зажгли огонь Специальных Олимпийских игр 2009

Церемония зажжения огня Специальных Всемирных Зимних Олимпийских игр 2009 года состоялась в среду в афинском Дворце конгрессов «Заппион», сообщили местные СМИ. Специальная Олимпиада для людей, имеющих интеллектуальные нарушения, пройдет 3-14 февраля следующего года в американском штате Айдахо.

В программе летней Олимпиады-2016 появятся два новых вида спорта

На встрече программной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), которая состоится 14 ноября в Лозанне, будет поднят вопрос появления в олимпийской программе, начиная с Игр-2016, двух новых видов спорта. Об этом сообщил главный редактор и основатель американского информационно-аналитического агентства Around the rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.

Из-за кризиса осложняется подготовка к Олимпийским играм-2012 в Лондоне

Правительство Великобритании возьмет под свой контроль строительство двух главных объектов Олимпийского парка, говорится на сайте газеты Times.

В Китае завершились XIII Паралимпийские игры

В Пекине завершаются Тринадцатые паралимпийские игры. Церемония закрытия началась в 20:00 по местному времени (16:00 по московскому).

В предпоследний день Паралимпиады россияне завоевали 4 медали

Российские спортсмены в предпоследний день Паралимпиады-2008 завоевали три серебряных медали и одну бронзовую. На данный момент сборная России занимает восьмое место в неофициальном командном зачете с «активом» в 18 золотых медалей.

Россиянин Дмитрий Кокарев стал трехкратным чемпионом Паралимпиады-2008 по плаванию

Россиянин Дмитрий Кокарев стал трехкратным чемпионом Паралимпиады-2008 по плаванию. Сегодня он завоевал «золото» и установил мировой рекорд на дистанции 50 м на спине в категории «эс 2» — 1 минута 03,17 секунды. «Серебро» досталось британцу Джиму Андерсону /1.04,33/, «бронза» – греку Георгиосу Капеллакису /1.07,31/.