Архивы Это архив: ВЛАСТЬ: РОССИЯ - Лента новостей «Самара Сегодня»

Партии начинают предвыборные дебаты и агитацию в СМИ

Думская избирательная кампания вступает в одну из самых активных фаз. С 6 ноября партии, участвующие в выборах, начинают дебаты и размещение агитационных роликов в эфире гостелерадиокампаний. Официально этап предвыборной агитации в СМИ стартовал еще 3 ноября.

В России стартует предвыборная агитация в СМИ

Стержнем любой избирательной кампании и ее основной составляющей является агитационная деятельность.

Россия пригласит наблюдателей на выборы в Госдуму

Россия во вторник направит приглашения международным наблюдателям на выборы депутатов Госдумы пятого созыва, которые пройдут 2 декабря.

Совет Федерации внес в Госдуму законопроект о господдержке семьи

Совет Федерации внес в Госдуму в пятницу законопроект «Об основах государственной поддержки семьи в РФ», говорится в сообщении на официальном сайте нижней палаты российского парламента.

Госдума выделила пенсионерам дополнительно по 300 рублей

Госдума прияла в первом чтении и в целом поправки, повышающие базовую часть трудовой пенсии на 300 рублей с 1 декабря 2007 года. Документ также предусматривает дальнейшее повышение с 1 августа 2008 года.

Заседания правительства РФ станут закрытыми для прессы

Практика прямых трансляций для журналистов с заседаний правительства России, традиционно проходящих по четвергам, будет прекращена, сообщил журналистам глава Департамента пресс-службы, информации и протокола правительства РФ Александр Жаров.

Госдума призывает кабмин принять меры в связи с ростом цен на продукты

Госдума предлагает правительству до 15 октября провести совещание профильных комитетов палаты с участием членов кабинета министров с целью разработки комплекса мер, необходимых для стабилизации цен на продовольственном рынке в РФ. Соответствующее предложение содержится в обращении Госдумы на имя премьер-министра РФ.

Зубков распределил обязанности между своими заместителями

Председатель правительства РФ Виктор Зубков подписал распределение обязанностей между своими первыми заместителями, заместителем премьер-министра, заместителем председателя правительства — министром финансов и заместителем председателя правительства — руководителем аппарата правительства, сообщили в пятницу в пресс-службе российского кабинета министров.

Список партийных троек. Справка

5 октября — завершение срока, в течении которого политические партии, собирающиеся принять участие в выборах депутатов Государственной думы РФ пятого созыва должны провести свои съезды, подготовить необходимые для регистрации документы и выдвинуть федеральные списки кандидатов в депутаты, а также представить их в ЦИК РФ.

ЦИК в 2008 году опробует в регионах Интернет-голосование

Центризбирком РФ в 2008 году планирует провести на региональных выборах эксперимент по голосованию через Интернет, сообщил журналистам глава ЦИК Владимир Чуров.