Архивы Это архив: Рука помощи - Лента новостей «Самара Сегодня»

Инвалидам, получившим машины через органы соцзащиты, компенсируют 50% цены ОСАГО

Правительство Самарской области утвердило на очередной год Правила выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, — сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Школа глухих

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. В России ежегодно инвалидами признаются порядка 3,5 миллионов человек. Все они нуждаются в особой социальной поддержке и реабилитации. И прежде всего это касается детей. В эти дни одному из старейших в России учебных заведений для неслышащих детей исполняется 85 лет.

В Ульяновске проходит международная конференция по проблемам инвалидов

С 1 по 2 ноября в конференц-зале Ульяновского государственного университета проходит Международная конференция «Социальная интеграция инвалидов в современном обществе» , — сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области. Целью ее проведения является рост качества жизни инвалидов, формирование позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями, защита их законных прав и интересов.

Виртуальная школа. Школа дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями

Школа дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями — зачастую единственный способ для инвалидов не только получить знания, но и завести новых друзей. Весь процесс учебы, включая контрольные работы, организован при помощи Интернета. Программу финансирует московское правительство, а все педагоги проходят строгий отбор.

В Пензе проходит турнир по настольному теннису среди инвалидов

В Пензе стартовал турнир по настольному теннису среди инвалидов, сообщили в среду РИА Новости в областном спорткомитете.

Параолимпиада: Инвалиды Самары покажут, на что они способны

Инвалиды Самары покажут, на что они способны. 6 сентября в Новокуйбышевске стартует параолимпийская спартакиада. В ней примут участие 12 команд со всей области. Открытие состоится в 10 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Октан» по адресу: пр. Победы, 1.

Клуб ищущих работу для молодых инвалидов в Самаре: Я буду работать!

Сегодня в помещении СООИК «Десница» состоялась заключительная встреча в Клубе ищущих работу для молодых инвалидов до 35 лет, которые в период с 21 июля по 25 августа 2005 г. прошли обучение по темам: основы межличностной коммуникации; техника самопрезентации; самостоятельный поиск работы.

17 самарских детей с ограниченными физическими возможностями будут учиться в обычных школах

Первый раз в первый класс! Без пяти минут первоклассники получают подробный инструктаж на тему — как вести себя в школе. Взрослые приготовили сладкий стол и подарки. Если верить сказочным персонажам, то относиться к школе нужно как к веселой игре, и будет гораздо легче учиться.

В тольяттинской школе установили оборудование для детей-инвалидов

Сегодня, 19 августа в г. Тольятти (Самарская область) в муниципальном образовательном учреждении общеобразовательной школе среднего (полного) общего образования №69 походит презентация установленного оборудования для создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями в передвижении, — сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Первая гостиница, где предусмотрены все условия для проживания престарелых, откроется в Москве

Первая в Москве платная социальная гостиница для престарелых откроется в Зеленограде 2 сентября накануне Дня города, сообщила в понедельник «Интерфаксу» первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова. Комплекс строился с учетом требований повышенной комфортности, в нем — одноместные и двухместные номера, все приспособлены для отдыха инвалидов-колясочников. Постояльцы будут обеспечены трехразовым питанием и лечебными процедурами.