Архивы Это архив: САМАРСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ДУМА - Лента новостей «Самара Сегодня»

Виктор Сазонов: «Победеда на выборах для «Единой России» — это не самоцель»

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов в интервью Репортеру подвел итоги работы законодательного собрания за 2006 год. Кроме того, он оценил состояние регионального отделения партии «Единая Россия» в преддверии мартовских выборов и рассказал, по какому принципу были сформированы списки кандидатов от «партии власти».

Все по уставу. Самарские законы теперь будут приниматься под надзором суда

Самарская губернская дума приняла решение о создании в регионе с 1 января Уставного суда, главным предметом рассмотрения которого станет соответствие местных законов уставу области и Конституции РФ. Эксперты подозревают, что специалисты этого ведомства не будут сильно загружены работой, однако за кресло председателя суда развернется серьезная война.

Анатолий Степанов занял кресло Дмитрий Сивиркина в губернской думе

Вчера самарская губернская дума проголосовала за сложение депутатских полномочий с председателя парламентского комитета по законодательству, законности и правопорядку депутата Дмитрия Сивиркина. Напомним, неделю назад ЦИК РФ наделил его полномочиями депутата Госдумы РФ: в нижней палате российского парламента политик-единоросс занял место умершего в конце лета депутата от Казани Юрия Назмеева.

Депутаты реформировали самарское правительство

Самарская губернская дума приняла поправки в устав области, в соответствии с которыми структура облправительства преобразуется. Речь идет о слиянии министерств здравоохранения и социального развития в одно ведомство (его возглавит экс-министр здравоохранения Галина Гусарова). Кроме того, будет создано две новые структуры: министерство нефтехимической промышленности (его руководителем станет экс-глава ОАО «Тольяттикаучук», руководитель департамента нефтехимической и газовой промышленности Игорь Иванов) и демографического развития (его возглавит начальник департамента семьи и демографического развития Елена Шашарина).

Об автомагистрали "Центральная" шла речь на заседании комитета по промышленности, строительству, ТЭК, транспорту, связи и торговле Самарской Губернской Думы

Снова об автомагистрали «Центральная» шла речь на заседании комитета по промышленности, строительству, ТЭК, транспорту, связи и торговле Самарской Губернской Думы 1 августа 2006 г.

В Самарской Губернской Думе состоялась конференция на тему о порядке регистрации прав на земельные участки

15 августа в Самарской Губернской Думе состоялась конференция на тему «Об упрощенном порядке регистрации прав на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, гаражного и жилищного строительства, а также находящиеся на этих земельных участках объекты недвижимого имущества».

9 августа состоится заседание рабочей группы комитета по промышленности Самарской губернской Думы

9 августа в 14.00 состоится заседание рабочей группы комитета по промышленности, где будет рассматриваться проект модельного положения о порядке принятия решений о переводе жилых (нежилых) помещений в нежилые (жилые) и согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах на территории муниципального образования.

Депутаты Самарской Губернской думы анализировали ход строительства автомагистрали "Центральная"

Снова об автомагистрали «Центральная» шла речь на заседании комитета по промышленности, строительству, ТЭК, транспорту, связи и торговле Самарской Губернской Думы 1 августа.

20 июля Виктор Сазонов принял участие в VI отчетно-выборном собрании Самарского областного отделения общероссийского благотворительного общественного фонда «РОССИЙСКИЙ ФОНД МИЛОСЕРДИЯ И ЗДОРОВЬЯ»

20 июля 2006 года Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в VI отчетно-выборном собрании Самарского областного отделения общероссийского благотворительного общественного фонда «РОССИЙСКИЙ ФОНД МИЛОСЕРДИЯ И ЗДОРОВЬЯ»