В соответствии с указанием председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) — директора ФСБ России Бортникова А.В., в связи с произошедшими террористическими актами в г. Москва, с целью повышения степени готовности сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, 29 марта 2010 года состоялось тактико-специальное учение на территории станции «Российская» МП г.о. Самара «Самарский метрополитен».

В рамках ТСУ задействованными силами и средствами осуществлена отработка ряда ситуационных вводных по оцеплению и блокированию места обнаружения СВУ, проведен комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию угрозы взрыва и локализации возможных последствий террористического акта, дополнительно отработано взаимодействие подразделений ГУВД, УФСБ, ГУМЧС и руководства МП г.о. Самара «Самарский метрополитен».

С целью предупреждения и пресечения совершения террористических актов на объектах транспорта, жизнеобеспечения и массового скопления людей Управление ФСБ России по Самарской области обращается к населению с просьбой сообщать о возможных фактах данных преступлений и лицах участвующих в их подготовке по круглосуточно функционирующему телефону доверия 332-04-47.

Сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области

Самара today

*