Насыщенная межсезонная программа Виталия Петрова оказалась сорвана из-за травмы, которую молодой автогонщик получил во второй половине ноября. По заключению медиков, спортсмен из Выборга выбыл из строя на несколько месяцев.

Бытовая травма правой руки, полученная Виталием Петровым, поначалу не выглядела действительно серьезной. Тем не менее, россиянину пришлось отказаться от участия в двух запланированных тестовых сессиях на машине Мировой Серии Renault (WSR). После этого «Выборгскую ракету» осмотрел один из ведущих специалистов, работающих в области гоночной медицины в Италии. Его вердикт оказался неутешительным: кости кисти сломаны в нескольких местах, и о быстром возвращении за руль можно забыть.

В итоге были отменены все тесты, в которых россиянин планировал принять участие для полноценной подготовки к следующему сезону. Вместо того, чтобы наматывать круги за рулем автомобилей GP2 и WSR, ему теперь придется заниматься по специальной программе, уделяя особое внимание поврежденной кисти.

По словам специалистов, травма Петрова не представляет никакой опасности для жизни и здоровья гонщика, но вернуться за руль он сможет – по оптимистичным прогнозам – не ранее середины февраля.

Журнал "Колеса"

*