Британский автогонщик Энтони Дэвидсон, многие годы исполнявший обязанности тест-пилота в Honda, впервые за всю спортивную карьеру получил возможность протестировать машину, в которой место боевого пилота будет принадлежать лично ему.

В грядущем сезоне англичанин будет выступать за японскую «конюшню» Super Aguri и накануне впервые провел тесты с новой командой, соббщает f1-world.

По словам Дэвидсона, первый день тестов был для него тяжелым — трудно давалась работа с резиной. Об этом он сказал в интервью F1Racing.net.

«Недоставало сцепления с трассой, можно сказать, что оно было минимальным. Отчасти, это может быть вызвано тем, что команды используют уменьшенную резину», — отметил Энтони.

Раньше Дэвидсон тестировал болиды для своей команды и для ее боевых пилотов, однако в нынешнем сезоне все будет по-другому -и на тестах он может больше работать для достижения своего собственного успеха.

«Правда, это все еще похоже на обычные тесты, — между тем признается гонщик. — И немного неприятно видеть свое имя внизу списка лучших имен. Но, я знаю, что работаю на себя. Теперь, главное, я должен быть быстрым в гонках.»

Журнал "Колеса"

*