Популярная американская поп-звезда Мадонна пригласила к сотрудничеству участников легендарной шведской группы ABBA. Она предложила солисткам квартета Агнете Осе Фэльтскуг и Анни-Фрид Синни Лингстад принять участие в записи ее нового альбома. Шведки ответили согласием, сообщает NEWSru Israel.

Несколько последних месяцев королева поп-жанра вела переговоры с группой ABBA. Несмотря на то, что мужская половина ансамбля задействована в новом проекте не будет, последние выразили поддержку своим бывшим возлюбленным и напарницам по коллективу и согласились на их сотрудничество с Мадонной.

Свое решение петь в компании с поп-дивой шведки объяснили тем, что им очень понравилась песня «Hung Up» в исполнении Мадонны. Эта композиция стала удачной обработкой хита группы ABBA «Gimme Gimme Gimme». Она не только вернула песню в верхние строчки хит-парадов, но и познакомила с ней молодую публику.

На следующей неделе в свет выйдет новый диск с избранными произведениями группы ABBA. Выпуск сборника приурочен к Рождеству. Аннотацию к альбому написала Мадонна. Поп-звезда сейчас приступила к написанию новых песен в сотрудничестве с известным музыкантом Лени Кравицем.

После того, как популярный коллектив ABBA распался, музыкантам неоднократно предлагали объединиться. Но знаменитая четверка не согласилась на это даже за миллиард долларов.

Недавно участницы квартета приезжали в Москву на премьеру мюзикла «Mamma Mia!», созданного на основе песен группы. Российскую версию спектакля в течение четырех месяцев создавала интернациональная команда под руководством композитора мюзикла и руководителя группы АВВА Бьорна Ульвеуса.

NEWSru.com

***