Льюису Хэмилтону и Педро де ла Росе, расчитывающим получить в основном составе McLaren место пилота, ставшее вакантным после ухода Михаэля Шумахера, придется набраться терпения и ждать Рождества.

По сообщению «СПОРТ-ЭКСПРЕСС», руководство команды McLaren, за которую будет выступать в чемпионате мира-2007 Фернандо Алонсо, определится со вторым пилотом основного состава лишь к концу года.

Мартин Уитмарш, управляющий директор McLaren, считает обоих претендентов сильными гонщиками, поэтому, как он признался, «не ищет других вариантов». По его словам, после ухода Михаэля Шумахера в Формуле 1 два потенциальных лидера — Алонсо и Райкконен, которые могут реально претендовать на титул. Уитмарш пока не видит, кто мог бы составить им конкуренцию.

В любом случае, с составом придется определяться и до Рождества молодые гонщики не узнают о выборе.

«Состав будет объявлен перед Рождеством. До этого гонщики не узнают о нашем выборе. Хэмилтон талантлив, но в любом случае нас будут критиковать — подпишем мы контракт или нет. Оставлять его еще на год в запасе все-таки рискованно. Я уверен — в любом случае Льюис очень скоро станет звездой «Формулы-1», — добавил Уитмарш.

*