Спикер Госдумы, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов считает, что от работы органов местного самоуправления во многом зависит работа всех органов власти. «Развитие местного самоуправления — один из главных путей повышения эффективности и ответственности всей системы органов власти», — сказал Грызлов журналистам в субботу.

Он также сообщил, что в понедельник, 13 ноября, примет участие в работе совещания мэров городов России.

«Единая Россия», по его словам, стремится поддерживать постоянный диалог с муниципальными властями, в том числе мэрами городов. Предстоящее совещание — это одна из форм такого диалога, пояснил он.

«Люди во многом оценивают положение дел в стране по той ситуации, которая сложилась в их городе или селе», — отметил Грызлов.

По его словам, для «Единой России» принципиально важно обеспечить положительную динамику развития на муниципальном уровне.

При этом Грызлов отметил, что партия работает «на повышение эффективности местного самоуправления» через состоящих в партии мэров и депутатов муниципальных собраний.

Состоящие в партии мэры и депутаты муниципалитетов помогают осуществлять контроль и помощь в решении местных проблем.

«Поддержкой местному самоуправлению станет и ряд партийных проектов, которые мы планируем утвердить на съезде «Единой России» в Екатеринбурге», — сказал Грызлов.

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости.

10:12 | 11/ 11/ 2006

РИА Новости

*