Музыкант Мик Джаггер выступит продюсером римейка фильма 1939 года «Женщины». В настоящее время заканчиваются переговоры с Мэг Райан, которая, как планируется, сыграет одну из ведущих ролей ленты. Кроме того, в фильме примет участие молодая американская актриса Энн Хэтуэй, известная по ролям в «Горбатой горе» и «Дьявол носит «Прада».

Кроме Мэг Райан (Meg Ryan) и Энн Хэтуэй (Anne Hathaway) в римейке, который уже обрел славу «долгостроя», примут участие Лиза Кудроу (Lisa Kudrow) и Кэндис Берген (Candice Bergen), известная по фильму «Мисс Конгениальность» и сериалам «Секс в большом городе» и «Закон и порядок».

Мик Джаггер выступит продюсером фильма The Women совместно с Викторией Пирман, которая является партнером музыканта в компании Jagged Films, сообщает Reuters. «Этот проект просто подарок для нашей компании, сценарий одновременно и смешной и обладает необходимой остротой», — заявил Мик Джаггер.

Бюджет новой картины составляет 18 млн. долларов, съемки начнутся в марте 2007 года и пройдут в Нью-Йорке и Коннектикуте, а выйдет лента в прокат либо в конце того же года, либо весной 2008.

Стоит отметить, что идея создания римейка фильма 1939 года возникла еще в 1995 году, а ее инициаторами выступили Мэг Райан и «красотка» Джулия Робертс, которые независимо друг от друга обратились в руководство компании New Line Cinema. Тогда был нанят английский сценарист, который переработал сценарий, однако актрисы отказались в итоге от работы над фильмом The Women, сославшись на занятость в других проектах.

Телеграф

***