Руководство команды Honda оказалось перед непростым выбором — необходимо выбрать на место тест-пилота одного из двух претендентов, каждый из которых вполне достоин стать победителем в этом «споре равных».

Главные претенденты на место тест-пилота «конюшни» — бывший гонщик Red Bull Кристиан Клин и тест-пилот McLaren Гэри Паффет, сообщает f1news.

Ник Фрай признал, что Клин с отцом были в офисе команды в прошлый четверг, а также факт переговоров с Гэри. Он утверждает, что окончательное решение будет принято на следующей неделе и последует официальное заявление.

«В отличие от BMW мы не будем использовать тест-пилота в пятницу перед Гран-при, такое возможно только в случае болезни или иных проблем у одного из основных гонщиков, — кроме того сказал Фрай. — В гоночный уик-энд каждая команда надеется добиться максимума, поэтому в пятницу будут работать только основные пилоты, хотя я не буду против, если соперники решат иначе».

Что касается BMW, отметил Фрай, то по его мнению, гонщики — те же служащие, которым трудно найти мотивацию, если нет уверенности в завтрашнем дне. Он полагает, что в таком случае лучше расторгнуть контракт, чем ограничивать возможности основных пилотов по ходу уик-энда.

Авто портал Колеса.ру

*