Король поп-музыки Майкл Джексон планирует выйти на сцену 15 ноября 2006 года с шоу по мотивам песни из легендарного альбома Thriller. Стало известно, что выступление состоится во время церемонии награждения поп-певца специальной музыкальной награды — Diamond Award, вручаемой ежегодно за достижения на музыкальном поприще.

в 2007 году альбому Thriller исполнится 25 лет Фото:AP

«Это действительно станет первым выступлением Майкла Джексона за достаточно длительный промежуток времени. Вы можете назвать это самым настоящим «камбэком», — заявила пресс-секретарь компании Outside Organization, которая является организатором мероприятия.

Выбор песни из альбома Thriller не случаен, так как ему исполняется 25 лет, и, кроме того, он является одним из самых продаваемых дисков за всю историю музыкального шоу-бизнеса.

Ведущей церемонии станет молодая американская актриса Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) и выступят исполнительница Бейонсе (Beyonce), итальянский тенор Андреа Бочелли (Andrea Bocelli), и британская исполнительница грузинского происхождения Кэти Мелуа (Katie Melua).

Ранее Майкл Джексон сообщил, что планирует вернуться в мир шоу-бизнеса и теперь делает первые шаги в этом направлении. Кроме своего первого публичного появления в качестве певца, а не в качестве свидетеля или обвиняемого в суде, Джексон также объявил о том, что в 2007 году выйдет новый музыкальный альбом, который будет записан на недавно организованной певцом студии звукозаписи.

Телеграф

***