Британская певица и актриса Марианна Фэйтфул (Marianne Faithfull) полностью вылечилась от рака груди и планирует весной возобновить мировое турне, сообщило агентство Reuters в понедельник. 59-летняя Фэйтфул назвала перенесенную ей болезнь «очень необычным и во многом позитивным опытом». «Я не понимала, сколько у меня настоящих друзей», — призналась певица.

Врачи поставили ей диагноз в сентябре 2006 года. Фэйтфул пришлось отменить мировое турне, которое должно было начаться в октябре в Париже и завершиться в декабре в Лондоне. Представитель певицы заявил, что болезнь удалось диагностировать на ранней стадии, и теперь Фэйтфул осталось лишь полностью восстановиться после болезни.

В 60-е годы Марианна встречалась с лидером Rolling Stones Миком Джаггером, в 70-е практически исчезла со сцены из-за героиновой зависимости, однако позже ей удалось вернуть былую популярность.

Недавно Фэйтфул сыграла в фильме «Мария Антуанетта» режиссера Софии Копполы, а также наравне с Джейн Биркин и группой Franz Ferdinand приняла участие в записи альбома, посвященного легендарному французскому музыканту Сержу Генсбуру.

Напомним, что в мае диагностировали рак груди другой известной певице Кайли Миноуг. Певице пришлось прерывать концертный тур, в рамках которого она должна была выступить в крупных городах Австралии, в Сингапуре и Гонконге. Срочная операция по удалению опухоли оказалась успешной, и 11 ноября должен состояться первый концерт Миноуг после болезни.

Источник: Лента.ру

7 ноября 2006, 13:03

РОК-ШОК

***