В Лиге чемпионов состоялись две сенсации, и обе в группе «F». Во-первых, «Манчестер Юнайтед» проиграл «Копенгагену», а во-вторых, свой первый гол в Лиге чемпионов забил полузащитник «Бенфики» Андрей Каряка.

Тем временем лидер группы «Е» французский «Лион» стал единственной командой в этом турнире, кто не потерял еще ни одного очка. В свою очередь киевское «Динамо» ни одного не набрало. В очной встрече соперники не стали нарушать традиций: киевляне опять проиграли, но уже прогресс, что не с разгромным счетом — 0:1. «Сегодня мы выглядели достойно, это подтвердила игра команды во втором тайме, — даже нашел за что похвалить свою команду главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко. — Лига чемпионов — это огромный опыт, который будет полезен всем, в том числе и мне. Впереди у нас два матча, будем бороться за путевку в Кубок УЕФА. Сдаваться не собираемся».

За Кубок УЕФА Демьяненко будет бороться со «Стяуа», который в свою очередь с тем же минимальным счетом уступил «Реалу». Этот матч был чем-то похож на тот, в котором встречались ЦСКА и «Арсенал». «Реал» так же, как и армейцы, ожесточенно атаковал, а румыны, как армейцы, не без доли везения оборонялись. Но разница в том, что в Мадриде хозяева сумели все-таки добиться своего, пусть и не без помощи фортуны — единственный гол в собственные ворота забил защитник гостей. Правда, затем «Реал» не реализовал пенальти.

Зато в группе «F» сенсация все же состоялась: «Манчестер Юнайтед» неожиданно уступил датскому «Копенгагену» — 0:1. Все было как обычно — манкунианцы атаковали, датчане, как им было и положено, оборонялись. Мерный ход событий нарушил угловой на 73-й минуте, после которого хозяева открыли счет. Оставшихся двадцати минут на то, чтобы отыграться, лидерам чемпионата Англии не хватило. «У нас были хорошие моменты, но так бывает: ты атакуешь, а тебе забивают с единственного углового, — не слишком драматизировал ситуацию наставник «МЮ» Алекс Фергюссон. — Теперь нам надо сосредоточиться на «Селтике».

Тем временем тот самый «Селтик» был разгромлен «Бенфикой» — 0:3, и третий гол в этом матче оказался на счету Андрея Каряки. Отсидев концовку прошлого сезона в глухом запасе, со сменой тренера российский полузащитник стал выходить на замену, и иногда удачно. Недавно Каряке удалось поразить ворота «Эштрелы Амадуры» на последних минутах. Через несколько дней подобный фокус удался ему в матче с «кельтами».

Еще один разгромный счет был зафиксирован во встрече группы «Н» «Милан» — «Андерлехт». «Красно-черные» после проигранного дерби, похоже, осознали, что на внутренней арене сражаться с «Интером» бесполезно, и обратили все свое внимание на Лигу чемпионов. Крупной победой над «Андерлехтом» они себе обеспечили выход из группы, а бразилец Кака сделал в этой игре хет-трик, чем очень впечатлил своего главного тренера Карло Анчелотти. «Сейчас Кака — лучший футболист в мире. Он проделывает невероятные вещи с поразительной легкостью», — заявил наставник «Милана», отметив, что рад первому месту в группе. Шансы побороться за второе место еще не потеряла ни одна из оставшихся команд.

========================================================

Результаты матчей. Группа «Е». «Лион» — «Динамо» — 1:0 (Бензема 14), «Реал» — «Стяуа» — 1:0 (Николицэ 70 — в свои ворота). Группа «F». «Бенфика» — «Селтик» — 3:0 (Колдуэлл 10 — в свои ворота, Нуну Гомеш 22, Каряка 76), «Копенгаген» — «Манчестер Юнайтед» — 1:0 (Альбэк 73). Группа «G». «Арсенал» — ЦСКА — 0:0, «Гамбург» — «Порту» — 1:3 (ван дер Варт 62 — Гонсалес 44, Лисандро 61, Бруну Мораиш 87). Группа «Н». АЕК — «Лилль» — 1:0 (Либеропулос 74), «Милан» — «Андерлехт» — 4:1 (Кака 7 с пен., 22, 56, Джилардино 89 — Юхас 61).