Лондонский «Арсенал» не сумел победить московский ЦСКА в матче группового турнира Лиги чемпионов. Игра, во время которой английская команда не раз упускала шансы на взятие ворот, закончилась со счетом 0:0.

В результате ЦСКА сохранил лидерство в группе G, не пропустив в европейском клубном чемпионате ни одного мяча. Второе место «Арсенал» делит с португальским «Порту».

Матч в Лондоне проходил при явном преимуществе «Арсенала», игроки которого создали немало опасных моментов у ворот московской команды.

В сетку ворот мяч вполне могли отправить Тьерри Анри, Александр Глеб, Франсеск Фабрегас и Робин Ван Перси.

Однако удары игроков английской команды либо проходили мимо цели, либо их парировал голкипер москвичей Игорь Акинфеев.

На 10-й минуте второго тайма вратарь «Арсенала» чуть ли не впервые вступил в игру, когда его воротам угрожал удар нападающего ЦСКА Вагнера Лава.

А в конце матча «Арсенал» рисковал проиграть матч, когда после углового Анри чуть не отправил мяч в собственные ворота.

Неделю назад ЦСКА победил «Арсенал» со счетом 1:0.

Результаты других матчей Лиги чемпионов 1 ноября (в скобках дан итог предыдущей встречи):

АС Милан — «Андерлехт» 4:1 (2:0)

АЕК Афины — «Лилль» 1:0 (2:0)

«Бенфика» — «Селтик» 3:0 (0:0)

«Копенгаген» — «Манчестер юнайтед» 1:0 (0:0)

«Гамбург» — «Порту» 1:3 (0:1)

«Лион» — «Динамо» Киев 1:0 (1:0)

«Реал» Мадрид — «Стяуа» Будапешт 1:0 (0:0)

четверг, 02 ноября 2006 г., 01:29 GMT 04:29 MCK