ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Рогачев/. На продажу вновь выставлен калифорнийский город Бриджвилль, который год назад, как считалось, был продан через Интернет.

Как стало теперь известно, сделка, о которой так много говорилось, в конечном итоге так и не состоялась. Пожелавший сохранять инкогнито покупатель-победитель предложил тогда за этот лот рекордную цену в 1,78 млн долларов. Однако владельцы Бриджвилля — Джо и Элизабет Лэппл — этих денег так и не получили. Никто даже толком и не знает, кем был загадочный покупатель.

Хозяевам Бриджвилля пришлось вновь выставить свой город на продажу. Но теперь они решили пойти по более традиционному пути и воздержаться от услуг Интернет-аукционов. В настоящее время продажей города занимается агент по продаже недвижимости Дениз Стюарт.

Хозяева просят теперь за город в два раза меньше, чем могли бы получить, если бы прежняя нашумевшая сделка состоялась. Они хотят получить 850 тысяч долларов за принадлежащий им участок площадью в 82 акра, расположенный в живописном месте среди секвой неподалеку от Сан-Франциско и примерно в 50 километрах от побережья Тихого океана.

Покупателю достанутся также три километра речного берега, почта, кладбище и около десятка домов. Он станет также обладателем городского почтового индекса — 95526. На приобретенной им территории проживает около 20 человек. Сам город Бриджвилль был основан в 19-м веке. Супруги Лэппл продают город в силу того, что для его содержания в порядке необходимы около 200 тыс долларов в год, а они такими финансами не располагают.

Что касается прошлогоднего Интернет-аукциона, то Дениз Стюарт назвала его «полным фиаско». По его словам, «никто не имел ни малейшего представления о том, кто были эти покупатели, были ли это обычные покупатели или жулики». Этот случай, тем не менее, не охладил пыла тех, кто является владельцем собственного города и хотел бы с ним расстаться. После Бриджвилля через Интернет на продажу было выставлено восемь городов.

ИТАР-ТАСС

*