Во вторник в российской столице стартует Неделя моды в Москве.

«Мы рады, что Неделя за четырнадцать лет своего существования вышла на принципиально новый уровень, когда не мы упрашиваем западных модельеров приехать к нам за наш же счет, а сами западные модельеры на тех же условиях, что и остальные участники, показывают свои коллекции», — сказал на пресс — конференции, состоявшейся в понедельник в столице, президент Ассоциации высокой моды и прет-а-порте Александр Достман.

«Мы не хотим слепо копировать западные Недели. Наша задача адаптировать национальную Неделю к нашим реалиям, создать цепочку «дизайнер — закупщик -покупатель», и я с удовольствием отмечаю, что в последние годы идет успешное развитие этой схемы», — добавил генеральный директор Недели моды в Москве Евгений Ящук.

В Неделе, которая пройдет с 24 по 30 октября в Гостином дворе, примут участие более 60 дизайнеров, в том числе, итальянские дома Pucci и Gattinoni.

Во вторник, на официальном открытии Недели моды в Москве, известный российский кутюрье Валентин Юдашкин представит коллекцию сезона весна-лето 2007.

18:06 | 23/ 10/ 2006

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости

РИА Новости

*