Итальянская актриса Джина Лоллобриджида объявила, что собирается замуж во второй раз, и ее избранником стал мужчина на 34 года ее моложе. «У меня всегда была слабость к молодым мужчинам, — сказала звезда в интервью испанскому журналу Hola! — Потому что они щедры и раскомплексованы».

По словам 79-летней Лоллобриджиды, с испанцем Хавьером Риго Рафолсом она встретилась на вечеринке в Монте-Карло еще в 1984-м, а сочетаться законным браком намерены в Нью-Йорке до конца этого года.

«Бомба»

Слухи о готовящейся свадьбе в последнее время активно муссировались итальянской прессой. «Они здесь в Италии просто с ума все посходили. Я и сама не думала, что смогу подложить такую бомбу», — призналась Лоллобриджида.

В своей стране ее знают под именем Ла Лолла; со своим первым мужем, югославским врачом Милко Скофичем, она разошлась в 1971 году.

Ее кинокарьера началась в 1940-е, и за прошедшие десятилетия Ла Лолла снялась во многих лентах, в том числе в фильмах «Самая красивая женщина на свете» (1955 год) и «Приходи в сентябре» (1961 год), который получил «Золотого глобуса».

В 1980-е она появилась в американском телесериале «Соколиный гребель» — и была номинирована за эту роль на «Золотой глобус» в категории лучшая актриса второго плана.

За долгие годы работы в кино Лоллобриджида сотрудничала с людьми, вошедшими в историю Голливуда — такими как Хамфри Богарт, Фрэнк Синатра и Шон Коннери.

пятница, 20 октября 2006 г., 18:49 GMT 22:49 MCK

Би-би-си

*