В среду московский «Спартак» провел в Милане матч третьего тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов против итальянского «Интера». Для обоих клубов этот матч являлся решающим в борьбе за выход в плей-офф.

«Интер» 2:1 «Спартак»

Круз 2, 9

Павлюченко 54

«Интер»: Сезар, Майкон, Кордоба, Матерацци, Дзанетти, Фигу, Виейра, Дакур, Станкович, Рекоба, Крус.

«Спартак»: Ковалевски, Шишкин, Йранек, Жедер, Родригес, Моцарт, Ковач, Быстров, Титов, Бояринцев, Павлюченко.

Начало встречи для спартаковцев оказалось ошеломляющим. Футболисты «Интера» повели в счете уже на второй минуте, когда после розыгрыша штрафного мяч после серии рикошетов попал к аргентинскому форварду Хулио Крузу и он вколотил его под перекладину. Тот же футболист стал автором и следующего мяча, который влетел в ворота Войцеха Ковалевски семь минут спустя. Голкипер москвичей далеко вышел из ворот, и оставленный без присмотра в штрафной Круз переиграл его в высоком прыжке.

«Спартак» лишь к середине первого тайма сумел перевести матч в равное русло и начать создавать моменты для взятия ворот Жулиу Сезара. После перерыва игра красно-белых заметно оживилась. На поле вместо Моцарта появился Квинси. На 54-й минуте он предпринял сольный рейд в тыл противника и отдал мяч Бояринцеву, который вывел на ударную позицию Павлюченко. Игра и дальше проходила в равной борьбе, но, увы, единственного гола москвичам для итоговой победы не хватило.

А «Интер» тем временем усилиями Деяна Станковича забил третий мяч, но арбитр не засчитал это взятие ворот, усмотрев оффсайд. Последний реальный шанс отыграться «Спартак» упустил в самой концовке матча, когда после флангового прорыва Квинси мяч достался Бояринцеву, но его удар блокировал защитник.

До матча в Милане команда Роберто Манчини, не набравшая в двух первых турах ни одного очка, занимала в группе В последнее место, в то время как московский клуб, вернувшийся в самый престижный клубный турнир Европы после четырехлетнего отсутствия, вышел после домашней ничьей с лиссабонским «Спортингом» на третье место в турнирной таблице с одним очком. Для обоих клубов этот матч являлся решающим в борьбе за выход в плей-офф турнира. После второго подряд поражения на групповой стадии Манчини заявил, что будет стараться взять шесть очков в ближайших двух матчах с красно-белыми — в Милане и Москве (31 октября).

В параллельном матче группы В мюнхенская «Бавария» в гостях со счетом 1:0 переиграла португальский «Спортинг». Победу немецкому клубу принес точный удар на 19-й минуте Бастиана Швайнштайгера.

«Бавария» после трех туров с 9-ю набранными очками занимает первое место в группе В. Вторым с 4-я очками идет «Спортинг», а «Интер», набрав первые три очка в турнире, отправил на последнее место «Спартак», на счету которого по-прежнему 1 балл.

последнее обновление: 02:57