Rammstein огласили официальную дату выхода своего нового концертного DVD, получившего название «Volkerball». Сроки выхода ранее запланированного на конец октября релиза несколько сместились — DVD увидит свет 17 ноября. Трехчасовая программа, как уже сообщалось, представит лучшие моменты выступлений коллектива, состоявшихся в рамках мирового тура в поддержку альбома «Rosenrot» (2005).

«Volkerball» будет выпущен в трех вариантах. Первый — стандартный — включит в себя DVD с концертными записями и CD с 75-минутной выжимкой наиболее интересного. Специальное издание будет состоять из трех дисков — концертного DVD, бонус-DVD с 90-минутным документальным фильмом о группе (включающим хронику студийной записи «Reise Reise») и вышеупомянутый CD.

Люксовое издание для коллекционеров будет комплектоваться 190-страничным фотоальбомом размером 27х31 см, куда войдут работы французского фотографа Фредерика Батье, снимавшего музыкантов группы на концертах, репетициях и на отдыхе. И не только музыкантов. Как говорится в пресс-релизе, «фотоподборка отразит богатый эмоциональный спектр аудитории Rammstein: ожидание, энтузиазм, удивление и восхищение».

Особенностью коллекционного издания станет и наличие двойного CD с полной 140-минутной аудио-версией программы, размещенной на DVD. Тираж люскового издания «Volkerball» будет ограничен.

13.10.2006 17:20

Мила Кравчук

По материалам

Blabbermouth

@music

***