Проведение российской недели моды Russian Fashion Week сезона весна-лето 2007 в Парке культуры и отдыха им. Горького находится под угрозой срыва, сообщил в четверг журналистам генеральный продюсер RFW Александр Шумский.

«Вчера администрация парка без объяснения причин и не вступая ни в какие переговоры, отменила въезд наших машин с оборудованием на территорию Парка Горького», — сказал Шумский.

По его словам, работы по установке павильонов в парке велись две недели, и были завершены на 60%.

«Сейчас мы не имеем возможности достроить один павильон, потому что нам выключили свет и воду, не можем ввезти на территорию еще один тент», — сообщил генеральный продюсер.

Он также сообщил, что «ситуация осложняется тем, что вчера нашим спонсорам и партнерам стали звонить и говорить, что RFW не состоится, и предлагали принять участие в Гостином дворе на Московской неделе моды».

«Мы разбираемся в ситуации, но, к сожалению, внятного ответа получить нам так и не удалось, никаких комментариев, никаких писем нет, мероприятие пытаются тупо сорвать, — сказал Шумский, — это яркий пример недобросовестной конкуренции в отсутствие руководства города».

«Речь идет даже не о нашей репутации, а о репутации города и страны в целом. У нас запланировано 65 показов, большинство билетов уже распродано», — отметил он.

В свою очередь, директор RFW Юрий Басин сообщил, что на 13 октября в отстроенном павильоне был запланирован кастинг, должны были приехать около 2 тысяч моделей. Теперь, в условиях, когда нет света и тепла, кастинг срывается.

Как сказал Шумский, в договоре между организаторами Недели и администрацией Парка было четко прописано, что Парк обеспечивает въезд машин с оборудованием, подключение света и отопления.

«Поэтому все убытки мы отнесем на администрацию парка», — заявил он.

Открытие Недели было запланировано на 18 октября.

В этом году из соображений безопасности Неделю было решено провести не на Василевском спуске, как это было в предыдущие годы, а в Парке Горького.

16:21 | 12/ 10/ 2006

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости

РИА Новости

*