Британское издательство Debrett»s выпустило в свет довольно странную книгу. Она предназначенная специально для девушек и является пособием по «сексу на одну ночь».

Книга под названием «Этикет для девушек» опубликована совсем недавно. Это настоящий кодекс поведения для современных леди. Там есть главы и о поведении в офисе, и об измене любимому, и о сексе на одну ночь.

— Эта книга знаменует изменение направления для Debrett»s — она преисполнена яркими картинками и написана в достаточно неформальном стиле, — сказал редактор книги Джо Эйтчсон, — «Этикет для девушек» рассматривает такие ситуации, в которых любой работающей женщине от 18 до 35 лет может быть нужен совет. Нельзя игнорировать тот факт, что сегодня у девушек случается интимная связь на одну ночь или их несколько «заносит» на корпоративных вечеринках. Мы пытаемся донести до них наиболее приемлемые способы поведения во всех этих ситуациях.

Поскольку вопрос об издании этой книги на русском языке, скорее всего, останется не решенным, Клео решил дать свои рекомендации по сексу на одну ночь. А точнее, как защититься от последствий этого, зачастую необдуманного, поступка.

1) В течение нескольких суток после такого полового контакта можно провести медикаментозную профилактику. Она предотвратит развитие бактериальных венерических болезней.

2) Можно подождать 3-4 недели, а затем обследоваться у венеролога.

3) Третий, самый оперативный вариант, срочно бежать в душ и тщательно промыть половые органы с мылом. Впрочем, последний вариант не самый эффективный.

Кстати, следует ещё отметить, что многочисленные книжные пособия вряд ли смогут дать девушке более или менее исчерпывающую информацию, нежели консультация квалифицированного специалиста.

04.10.06

Клео

*