Недавно одна женщина в Египте потребовала у своего мужа развода. Ничего удивительного в этом бы не было, если бы не причина, которую она указала в заявлении. Женщина пожелала развестись, потому что её не устраивал запах супруга. Её муж Али мылся всего лишь два раза в год, причем без использования мыла. Судьи, которые вели бракоразводный процесс, сначала не поверили женщине.

Однако, когда в здании суда появился её благоверный, от которого исходил ужасный зловонный запах, решение судей было единогласно: как можно скорее дать развод бедной женщине.

Мы решили составить свой хит-парад самых необычных бракоразводных процессов.

3 место. В США после трагедии 11 сентября произошло сразу 12 разводов. Причина была довольно-таки странной. Дело в том, что разводились пожарные, которые вели спасательные работы на месте трагедии. Отважные спасатели решили быть героями «до последнего»: они развелись со своими женами и женились на вдовах своих погибших товарищей.

2 место. Пару лет назад российские девушки нашли ещё один повод для развода. Оказывается, если супруг или супруга все ещё учатся в университете, сессии очень плохо сказываются на семейных отношениях. И нередко, после подписи экзаменатора в зачетке, студент ставит свою подпись в заявлении о разводе.

1 место. Житель Китая развелся со своей женой из-за грез, которые его супруга видела, когда спала. Женщине постоянно снились змеи, и она рассказала об этих странных снах своему ненаглядному супругу. Её, теперь уже бывшего, мужа серьезно озадачил этот рассказ, и он решил обратиться к толкователю снов. Там он прочитал, что змеи символизируют любовника. Мужчина сделал логическое заключение, что супруга наставляет ему рога и подал на развод.

Впрочем, причину для развода придумать не так сложно, как осуществить саму процедуру. В России, например, бракоразводные процессы длятся от трех месяцев до 15 лет.

03.10.06

Клео

*