Британский певец и музыкант Джордж Майкл арестован за ношение марихуаны и управление автомобилем в наркотическом опьянении.

Как сообщают в понедельник британские СМИ, 43-летний Джордж Майкл был арестован в ночь на воскресенье после того, как он создал затор на дороге в районе Криклвуд на севере Лондона. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что музыкант не в состоянии вести машину, а в результате обыска при нем была найдена марихуана.

«Примерно в 3.22 утра в воскресенье офицеры были проинформированы о стоящем на дороге и создающем помеху на светофоре транспортном средстве с находящимся внутри водителем, — говорится в сообщении Скотланд-Ярда. — Офицеры арестовали 43-летнего мужчину по подозрению в неспособности управлять автомобилем и ношении запрещенного вещества, предположительно марихуаны».

Джордж Майкл был доставлен в одну из лондонских больниц в качестве «меры предосторожности». Позже он был отпущен под залог, ему также сделано предупреждение о недопустимости подобного поведения.

В феврале этого года Джордж Майкл уже был задержан в Лондоне — при нем была обнаружена марихуана, но затем он был отпущен.

Певец недавно начал свое первое турне за 15 лет. Его концерты в Великобритании должны состояться в ноябре этого года.

ЛОНДОН, 2 окт — РИА Новости, Александр Смотров

РИА Новости

*