Этот спортивный праздник объединил людей разных наций, возрастов и профессий с благородной целью – привлечь внимание общественности к пропаганде физической культуры, здорового образа жизни, повышению спортивного мастерства и профессионализма спортсменов, а так же к проблемам национального парка «Самарская Лука», сохранению уникального природного наследия нашей Родины.

Экологический марафон проходит по территории НП «Самарская Лука». Программа марафона состоит из двух направлений: спортивного и экологического.

   Парад участников марафона в 9.30 на площади Мира.

Старт на дистанцию 42 км. 195 м. в 11.00 час. с 7-го км дороги г.Жигулевск – село Ширяево.

Старт на дистанцию 21 км. 098 м. — с 28-го км. дороги г.Жигулевск – село Ширяево.

Финиш марафона и полумарафона в селе Ширяево. (филиал МОУ шк.2)

Отправление автобусов с участниками марафона и полумарафона в 10.30 час. с площади Мира города Жигулевска.

   Экологический марафон является заключительным этапом по подведению итогов спортивно-массовой и экологической работы в общеобразовательных школах городского округа Жигулевск.

К участию в марафоне допускаются – мужчины не моложе 1988 г.р., прошедшие соответствующую подготовку и имеющие медицинский допуск на дистанцию 42 км. 195 м.

К участию на дистанции 21 км. 098 м. допускаются все желающие спортсмены (мужчины и женщины), прошедшие соответствующую подготовку и имеющие медицинский допуск на дистанцию 21 км. 098 м.

    Участники марафона на дистанции 42 км. 195 м. и полумарафона 21 км. 098м, занявшие призовые места награждаются ценными (денежными) призами

За установление рекорда трассы участник награждается специальным ценным призом.

   Специальным призом награждается самый старейший участник (мужчина) марафона.

По информации на сайте tlttimes.ru

*