Суд пригрозил Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) наложить на нее арест в том случае, если она не явится на судебное заседание, назначенное на 15 ноября этого года. Дело в том, что Наоми проигнорировала заседание, проведенное вчера, и судебным органам это очень не понравилось.

Уголовный суд Манхеттена рассматривал обвинение против Кэмпбелл, выдвинутое ее домработницей Анной Сколавино. Последняя утверждает, что супермодель запустила ей в голову мобильным телефоном, чем нанесла глубокие физические и моральные травмы.

Адвокат Наоми заявил, что отсутствие его подопечной никак не связано с профессиональной загруженностью (а ведь сейчас проходит Неделя моды в Милане), но по каким именно причинам она отсутствует, объяснить отказался. То ли мисс Кэмпбелл здоровье не позволяет участвовать в разборках, то ли совесть заела.

Председатель суда заявил, что впредь не потерпит подобных выходок и примет необходимые меры. «Я хочу предупредить, что госпожа Кэмпбелл во что бы то стало обязана появиться на следующем судебном слушании. В противном случае я дам соответствующие распоряжения о взятии ее под стражу».

28.09.06

Клео

*