В Милане на традиционной Неделе моды пройдет 30 сентября «русский день». Как рассказали ИТАР-ТАСС в Российском фонде культуры, выступившем одним из авторов спецпроекта, на вечере состоится показ коллекции известного российского дизайнера Лизы Романюк.

Планируется также выставка изделий Императорского фарфорового завода Санкт-Петербурга и концерт молодых вокалистов города на Неве. Завершит программу благотворительный аукцион, средства от которого будут направлены в Петербургский детский дом-интернат для детей с задержкой психического развития.

Следующий, 2007-й год, станет для городов-побратимов Санкт-Петербурга и Милана юбилейным. 40 лет года назад заключили договор о деловом и творческом сотрудничестве.

В практику вошли совместные культурные проекты: участие питерских звезд в спектаклях театра «Ла Скала», обмен выставками, ежегодные фестивали. К юбилею сотрудничества готовится специальная программа официального празднования.

Первой из общественных инициатив станет «Русский вечер в Милане». В начале следующего года планируется ответная акция — «Итальянский вечер в Санкт- Петербурге».

17:11

NEWSru.com

*