Власти Саудовской Аравии арестовали двух исламских летчиков-террористов, которые готовились на двух легких самолетах совершить таран крупного пассажирского лайнера авиакомпании British Airways, говорится в сообщении одной из воскресных британских газет.

Подозреваемые в подготовке террористического акта пилоты были задержаны на горячем – они загружали самолет взрывчаткой неподалеку от главного аэропорта Саудовской Аравии, расположенного в непосредственной близости от Эр-Рияда, пишет британская Daily Mail.

«Насколько я знаю, их задержали на летном поле, готовых направить свои самолеты в пассажирский лайнер, при его взлете или посадке», — сказал Патрик Мерсер, представитель британской консервативной партии.

Мерсер также заявил, что саудовские власти попытались скрыть этот инцидент, произошедший в международном аэропорту Короля Халида, не доведя эту информацию до международной общественности.

Мерсер, который получил информацию о планируемом теракте из «компетентных источников», намерен поднять этот вопрос на ближайшем заседании Палаты общин Великобритании. Это произойдет после возвращения ее членов с рождественских каникул – 5 января 2004 года.

Официальные власти, ссылаясь на меры безопасности, пока никак не комментируют это сообщение.

28.12 02:31 | MIGnews.com

MIGnews.com

*