«Город любви» — программа под таким названием начала действовать в Нидерландах. Руководство государства выделило значительные средства на основание нового типа гостиниц, где бесплатно можно провести одну ночь. Их так и назвали гостиницами любви. Необычным является то, что они расположены в автомобилях.

Добраться туда не так просто — придется использовать высокую лестницу. За одну ночь в таком заведении не нужно ничего платить.

Это нововведение особенно пришло к сердцу туристам из Японии. В стране Восходящего Солнца гостиницы любви уже давно существуют. Большинство прибывших из Японии отмечают, что Нидерланды — первое европейское государство, где они увидели что-то хоть немного похожее на соответствующие заведения в их стране.

— Очень радуются этим гостиницам японцы. Во-первых, они уже давно имеют такие у себя на родине. Во-вторых, они никогда не ожидали, что натолкнутся на них именно в Нидерландах, — сказала креативный директор заведения Сюзанна Оксенар.

Особенно популярна новация у молодежи. Они часто не имеют возможности остаться наедине из-за высокой цены на жилье. Поэтому туристам, чтобы попасть в такие гостиницы, часто придется выстаивать длиннющие очереди.

5 канал • RUS Media

21.9.2006 22:36

RUS.nl

*