Слухи подтвердились — знаменитая топ-модель Кейт Мосс (Kate Moss) займется моделирование модной одежды. Наверное, Кейт решила, что опыта работы в фэшн-бизнесе, да и раскрутке пиар-кампаний ей не занимать: пора на собственном имени и бизнес сделать.

Кейт смоделирует коллекцию для британской «Topshop», сообщило руководство компании вчера, причем они планируют, что в коллекции от Мосс практически сразу же станут известным мировым брэндом.

«Кейт занимает уникальную позицию известной фэшн-иконы, и мы надеемся за короткое время превратить «Kate Moss for Topshop» в глобальный брэнд», — говорит владелец «Topshop» Филлип Грин.

Однако ни «Topshop», ни Кейт пока не получат никакой выгоды от взаимного сотрудничества. Впрочем, Кейт, у которой в активах значатся 17 супервыгодных контрактов на рекламу, начиная от модного дома Christian Dior до косметической компании «Rimmel», и заработавшей, несмотря или благодаря кокаиновому скандалу, в два раза больше миллионов (30 за год вместо обычных 15), краткосрочная прибыль мало волнует. Как истинная бизнес-леди, она делает долгосрочные инвестиции.

21.09.06

Клео

*