Мелкий исландский эльф по имени Бьорк (Bjork) после 14 лет сольных изысков воссоединится со своими коллегами по бывшей группе Sugarcubes. Правда, реюнион обещает быть единоразовым. Состоится он 17 ноября в Рейкъявике — аккурат на 20-ю годовщину «рождения» группы.

Все доходы от продаж билетов на это событие (воистину историческое!) пойдут — разнообразия ради — не на благотворительность, а на счет бесприбыльного лейбла Smekkleysa SM, основанного музыкантами. Ранее этот лейбл выпустил ранние работы Sugarcubes, на нем же появились и первые записи Sigur Ros и других местных коллективов.

Планов расширить свои воссоединительные планы — дать, например, еще несколько концертов в оригинальном составе — у группы пока нет. Хотя все еще может случиться.

Последней работой Бьорк в составе Sugarcubes стала пластинка «Stick Around For Joy», выпущенная в 1992-м. Дебютная сольная работа певицы «Debut» появилась годом ранее. Последним на сегодня релизом Sugarcubes является изданная в 1998-м «бестовая» компиляция «The Great Crossover Potential».

19.09.2006 16:55

Мила Кравчук

По материалам

Gigwise.Com

@music

***