Супермодели могут действительно остаться без работы. И уже не по той причине, что ВОЗ против их неприлично малого веса, а потому что им сегодня составляют серьезную конкуренцию известные певицы. Ну скажите на милость, какому дизайнеру будет нужна топ-модель, когда свои услуги предлагают такие звезды как Бейонс Ноулз (Beyoncé Knowles) или Кайли Миноуг (Kylie Minogue)?

Это не шутки. На Лондонской Неделе моды на подиум выйдет сама Кайли Миноуг. Модельный дебют 38-летней певицы, одержавшей успешную победу над раком, состоится в рамках четырех показов молодых и талантливых дизайнеров. Кайли представит коллекции шотландца Кристофера Кейна (Christopher Kane), австрийца Мариоса Шваба (Marios Schwab), Гарет Пуф (Gareth Pugh) и британца Ричарда Никола (Richard Nicoll).

Тем временем Бейонс Ноулз пополнила свой банковский счет на кругленькую сумму в миллион фунтов стерлингов. Именно столько заплатил певице щедрый итальянский дизайнер Джорджио Армани, который представит свою коллекцию в четверг. 72-летний модельер обещает феерическое четырехчасовое шоу, где будет занята не только Бейонс, но и известный рэппер 50 Cent, а также итальянский оперный певец Андреа Бочелли.

Надо ли говорить, что Совет моды Британии в восторге от задумок мэтра?

19.09.06

Клео

*