Долгожданное событие, которые многие уже сейчас называют событием года, вернее, родами года, можно считать состоявшимся. Алсу Сафина, ныне – Абрамова – в одной из самых дорогостоящих клиник Лос-Анджелеса Сedars-Sinai родила девочку. Ребенок весом 3 килограмма 200 граммов появился на свет 7 сентября.

В Лос-Анджелес тут же прилетели новоиспеченные бабушка с дедушкой — родители Яна Абрамова, мужа Алсу. Мама и папа Алсу должны приехать в американский дом певицы уже в ближайшее время.

По данным «Московского комсомольца», счастливый отец уже сделал супруге подарок — шикарный джип. Ян был роддоме с Алсу на протяжении всех родов и поддерживал ее.

После рождения ребенка певица заявила: «Мы с дочкой превосходно себя чувствуем. Никаких осложнений не было. Родила я сама. Вот на днях выписать домой должны».

На вопрос о том, как скоро Алсу собирается вернуться на большую сцену, певица ответила: «А я никуда и не уходила. Я всегда буду петь!».

При этом российские поклонники творчества певицы вряд ли в ближайшее время смогут увидеть ее в Москве. Алсу категорически против того, чтобы привозить свою дочь в столицу раньше чем через полгода-год.

Еще до свадьбы певица не раз говорила, что теперь, будучи замужней женщиной, она на некоторое время прекратит свою музыкальную карьеру и полностью посвятит себя домашним хлопотам, мужу и детям, поэтому когда теперь в эфире появятся новые песни — неизвестно.

Ранее друзья Яна и Алсу рассказывали газете «Жизнь», что певица просто мечтает о детях. «Хочу, чтобы у меня было их двое, а то и трое», — не раз говорила она подругам.

В последнее время Алсу полностью посвятила себя семейной жизни.

Имя дочери выбрал отец. Её станут величать Сафина – с ударением на втором слоге. Девичья фамилия мамы — Сафина (ударение на первом слоге), поэтому имя новорожденной должно весьма порадовать родственников певицы. Сама она после замужества взяла фамилию мужа и стала Алсу Абрамовой.

По данным некоторых СМИ, за границу певица уехала, потому что не хотела, чтобы поклонники видели ее беременной, с располневшей фигурой.

Алсу (Сафина Алсу Ралифовна) родилась 27 июня 1983 года в городе Бугульма (республика Татарстан). По национальности она татарка. Отец Алсу — Ралиф Рафилович Сафин — сенатор от Республики Алтай в Совете Федерации РФ, в прошлом топ-менеджер нефтяной компании «ЛукОйл», мама — Разия Исхаковна — по специальности архитектор. Известность к Алсу пришла в середине 1990-х годов.

Бракосочетание певицы с бизнесменом Яном Абрамовым состоялась в марте 2006 года. Через несколько недель после этого молодожены отправились в медовый месяц. Затем вернулись в столицу, где Ян остался в Москве по делам.

Супругу Алсу — Яну Абрамову — 28 лет. Он происходит из богатой семьи бакинских евреев. Сын известного бизнесмена Рафаэля Абрамова. Пиротехнический бизнес Абрамова-младшего был создан при непосредственной помощи родственников.

www.newsinfo.ru

*