Британский арт-рок коллектив Hope of the States объявил о прекращении своего существования, как считается — из-за разочаровывающе прохладного приема публикой недавно выпущенного второго альбома музыкантов «Left».

В минувший четверг, 24 августа, выступая в качестве «гест-старз» на радиошоу Колина Мюррея на BBC 3, участники группы заявили, что их последнее выступление состоится на фестивале в Ридинге 27 августа.

Имя Hope of the States прогремело по всему миру в начале 2004-го года, но совсем не в том контексте, в котором хотелось бы музыкантам: 15 января, в самый разгар работы над дебютным альбомом группы, покончил жизнь самоубийством гитарист Джеймс Лоуренс. Возникшая вокруг Hope of the States шумиха вынесла их альбом «The Lost Riot» прямиком в Топ-40 британского чарта.

Выпущенный в июне сего года его последователь «Left» уже не пользовался подобным спросом. Лучший его результат — 50-е место в рейтинге. Ударный сингл «Sing It», на который возлагались большие надежды, также не сработал, остановившись на 39-м месте синглового хит-парада.

Музыканты группы пока не сообщают, чем будут заниматься дальше. Известно, что вокалист Сэм Херлайхи, скрипач Майк Сиддей и гитарист Майк Гибберт были замечены в числе участников нового проекта Troubles.

29.08.2006 16:19

Мила Кравчук

По материалам

Undercover

@music

***