Знаменитый рэппер примет участие в разработке экслюзивных моделей кроссовок Nike, все средства от продажи которых будут направлены в фонды помощи детям. Каждая из 64-х пар обуви этой выпущенной ограниченным тиражом серии будет снабжена автографом Эминема.

Сделавший себе небольшой перерыв в карьере Эминем возвращается к активной публичной жизни. Причина более чем уважительная: благотворительность. Знаменитый рэппер примет участие в разработке экслюзивных моделей кроссовок Nike, все средства от продажи которых будут направлены в фонды помощи детям.

Эминем «подправит» своей творческой рукой дизайн восьми наиболее популярных моделей Nike и по его лекалу фирма выпустит по восемь пар «именной» обуви каждой модели. После того как все пары получат свой уникальный номер и будут снабжены автографом музыканта, их ожидает дорога на аукцион eBay.

Вырученные средства будут разделены между фондами Marshall Mathers Foundation and ninemillion.org. Основанный рэппером и носящий его «гражданское» имя фонд помогает детям из бедных семей южного Мичигана, откуда родом Эминем, в то время как ninemillion.org финансирует образовательные программы для детей, находящихся ныне в лагерях беженцев на Ближнем Востоке. Таких, по статистическим данных, сейчас как раз около девяти миллионов.

«Мы всегда ищем новые возможности, чтобы собрать как можно больше средств на благотворительные цели, — говорит Эминем от имени Marshall Mathers Foundation. — Поэтому когда Nike предложили нам сотрудничество, мы сразу же ухватились за эту идею. Ну и потом — кто бы не захотел приложиться к разработке новых моделей Nike?».

Торги на eBay начнутся 31 августа и продолжатся до начала октября.

29.08.2006 17:18

Мила Кравчук

По материалам

Undercover

@music

***