Новый тренер английской сборной по футболу Стив Макларен не включил Дэвида Бекхэма в состав новой команды. Без именитого полузащитника и бывшего капитана сборная Англии выйдет на товарищеский матч против Греции 16 августа. «Я сказал Дэвиду, что я хочу кое-что изменить, пойти в другом направлении», — сообщил Макларен, добавив, что в новой концепции команды Бекхэму места нет.

«Я очень уважаю Дэвида, — подчеркнул Макларен. — Он был отличным капитаном английской сборной, отличным игроком, и до сих пор остается отличным игроком. Он воспринял новость очень хорошо, хотя и был разочарован».

31-летний Бекхэм выступает сейчас за мадридский «Реал». Он ушел с должности капитана после того, как Англия вылетела с чемпионата мира по футболу в июле этого года.

Бекхэм дебютировал в составе сборной в сентябре 1996 года в матче против Молдавии — ему был тогда 21 год. В качестве капитана команды Бекхэм впервые выступил в конце 2000 года в товарищеском матче против Италии.

Одним из наиболее запоминающихся моментов в карьере Бекхэма был гол, который он забил в 2002 году в матче с командой Греции. Пробив свободный удар на последней минуте матча, капитан англичан сравнял счет (2:2) и вывел сборную в финал чемпионата мира, который проходил в Южной Корее и Японии.

пятница, 11 августа 2006 г., 16:09 GMT 20:09 MCK

Би-би-си

*