Выпускающие второй студийный альбом британцы Kasabian готовят публику к небольшому потрясению: их новая работа-де является «катастрофическим» шагом вперед по отношению к дебютному релизу. По словам гитариста группы Серджио Пиццорно, новый диск Kasabian можно будет ставить в один ряд с лучшими работами The Who, The Rolling Stones и Oasis.

«Не могу скрыть тот факт, что считаю эту работу абсолютно потрясающей, — делится своими впечатлениями музыкант. — К нам в студию как-то зашел Ноэль Галлахер, и даже он был удивлен тем, насколько качественный скачок вперед мы сделали».

Рекламируя «Empire» — такое название получил новый диск Kasabian — Серж Пиццорно дошел даже до того, что назвал предыдущий альбом своей команды, выпущенный в 2004-м «Kasabian», «детским лепетом» по сравнению с тем, что предстоит услышать поклонникам сейчас. «В этот раз мы старались записать великий британский альбом, — говорит гитарист. — Классический релиз, сопоставимый по уровню с дисками Stones, The Who и тех же Oasis. Потому что правда состоит в том, что в наше время никто уже не хочет делать великие альбомы. «Definitely Maybe» Oasis был последним. Группы то ли не хотят, то ли не могут больше сочинять бессмертные хиты. Нам не по душе такая ситуация».

Проверить слова музыканта можно будет уже 28 августа, когда «Empire» появится на прилавках музыкальных магазинов. А до того момента остается просто верить и ждать.

07.08.2006 16:15

Мила Кравчук

По материалам

New Musical Express

@music

***