Российские пловцы завоевали «серебро» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на соревнованиях чемпионата Европы, который проходит в Будапеште (Венгрия).

Медали в составе российской команды получили Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Иван Усов и Андрей Капралов.

На протяжении всего заплыва россияне держались в тройке лидеров, а на последних метрах своего отрезка стартовавший четвертым Капралов сумел опередить всех соперников, кроме итальянца Филиппо Маньини. Именно благодаря последнему команда Италии с результатом 3 минуты 15,23 секунды заняла первое место. Россияне отстали от победителей на 1,24 секунды. Третье место заняла команда Франции.

В понедельник — первый день соревнований по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште — было разыграно 4 комплекта наград. В копилку сборной России «золото» принес Юрий Прилуков, выигравший финальный заплыв на дистанции 400 метров вольным стилем, а «серебро» в последнем финале дня добыли Лагунов, Гречин, Усов и Капралов.

Во вторник пловцы разыграют в Будапеште 5 комплектов наград.

20:52 | 31/ 07/ 2006