В обзоре представлены анонсы публикаций изданий — областные: «Время», «Самарское обозрение».

«Время»

Несолидарность

Олег Синицин может покинуть «Солидарность» из-за разногласий с советом директоров

В ближайшем будущем банк «Солидарность» могут покинуть несколько топ-менеджеров, в том числе президент кредитного учреждения Олег Синицын. Это связано с разногласиями, возникшими между Синициным и советом директоров банка. Недовольство президента вызвала принятая советом директоров программа реконструктуризации «Солидарности». Новое место работы Олега Синицина пока неизвестно.

Внешне управляемые

К концу года в Самарской области могут появиться районы-банкроты и назначенные мэры

Самарская область может стать первым российским регионом, где будет реализована процедура банкротства муниципалитетов. По информации источника «Времени» в областном министерстве экономического развития, инвестиций и торговли, пять районов уже рассматриваются в качестве возможных «площадок». Вслед за банкротством и введением внешнего управления в ряде муниципальных районов губерния может стать первой, где главы муниципалитетов будут назначены.

Деньги на рыбу

Собственники тольяттинского рыбокомбината могут отказаться от продажи предприятия

ООО «Рыбная компания «Парус» может отказаться от продажи своего основного актива – Тольяттинского рыбокомбината. До сих пор потенциального покупателя отпугивала сумма, запрошенная собственниками комбината, а также объем инвестиций, необходимый для успешной работы компании. Сейчас собственники комбината готовы развивать предприятие собственными силами, если его удастся вывести на уровень рентабельности.

Остался в одиночестве

АвтоВАЗ будет сам искать средства на свое развитие

Руководству ОАО «АвтоВАЗ» придется самостоятельно искать средства на дальнейшее развитие предприятия. На прошлой неделе стало известно, что автозавод не войдет в список целевой федеральной программы по финансированию. В результате нереализованными может остаться большинство проектов, озвученных топ-менеджерами АвтоВАЗа в первой половине этого года. Кроме того, предприятие отказалось от подачи заявки в инвестфонд, посчитав строительство завода мощностью 450 тысяч автомобилей убыточным. Вместо него может быть построено сборочное производство на 220 тысяч машин.

Полис для туриста

Страхование выезжающих за рубеж к настоящему времени стало одним из наиболее перспективных направлений страхового бизнеса. Клиентами страховых компаний по этому виду страхования чаще всего выступают любители отдыха за границей. Сейчас полис туристы могут приобрести вместе с путевкой в туристической фирме либо непосредственно в страховой компании. В последнем случае у страхователя есть возможность включить в договор болшее количество рисков.


«Самарское обозрение»

Нина Аносова: «Мы работаем не с плательщиками, а с администраторами поступлений»

За последнее полугодие 2006 года налогоплательщикам Самарской области возвращено из бюджета 3,2 млрд рублей. Какие проблемы возникают у предприятий при возмещении переплаты? Какую роль в этом процессе играет Федеральное казначейство? Об этом в интервью «СО» рассказывает заместитель руководителя управления ФК по Самарской области Нина Аносова.

Тольятти предстоят незапланированные расходы

ОАО «Тольяттигаз» потребовало у городских властей оплатить техобслуживание внутридомовых газовых сетей. Если этого не произойдет, газовики грозятся прекратить подачу топлива в многоквартирные жилые дома Тольятти.

УВД Тольятти реорганизуют

Подчиненных Владимира Староносова отправят «на землю»

В УВД Тольятти началось сокращение управленческого аппарата в пользу так называемых наружных служб и районных управлений внутренних дел. По неофициальной информации, сокращению могут подвергнуться несколько десятков сотрудников второстепенных служб управления.

Работу «скорой помощи» улучшат

В конце сентября в Самаре появится новая подстанция скорой медицинской помощи. Восьмая по счету подстанция будет располагаться на ул. Елизарова, 62 а, и значительно сократит время поездок бригадами в район Зубчаниновки и на Металлург.


Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС тел.278-84-84

*