В России появилась новая партия «Патриотические силы. За Родину». Как передает ИТАР-ТАСС, в Москву на учредительный съезд нового политического объединения, созданного при инициативе Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА), съехались около 170 делегатов из 54 регионов России.

Как сообщает «NEWSru», основными пунктами программы новой партии провозглашены борьба с бюрократией, утверждение патриотических идеалов, социальная защита и забота о «человеке в погонах».

Председатель оргкомитета съезда Владимир Костюченко утверждает, что потенциальным электоратом новой структуры могут стать до 40% избирателей «Единой России», 50% — КПРФ и 80% — «Родины».

Он также не скрывает, что новая партия стала преемником бренда «Родины» — значительную часть электората этой партии молодое объединение надеется перетянуть на свою сторону уже на выборах в Госдуму в декабре 2007 года. Предполагается, что структурно «За Родину» будет представлять собой «нечто среднее между КПРФ и «Единой Россией»».

Сегодняшний съезд уже избрал Политсовет партии, его президиум, а также утвердил проект Программы и Устава. Председателем новой структуры утвержден первый зампред РСВА Владимир Костюченко.

29/07/2006 21:42

Фонтанка.Ру

*