Летний сезон уже перевалил через критичную среднюю отметку. Пора готовиться… к следующему лету. Именно такого мнения придерживаются дизайнеры, представившие свои оригинальные модели на «The Sunglass Hut Swim Shows 2007» на днях завершившегося в Майами, Флорида. Это была своеобразная Неделя высокой моды, касающаяся исключительно купальных костюмов и аксессуаров, к ним прилагающихся.

«У нас все прекрасно получилось на этот раз, — говорит продюсер Недели Ферн Маллис. – Это всего лишь второй сезон, и с каждым разом шоу становится все лучше».

На следующий сезон наметилась следующая тенденция модных костюмов – линии покороче, актуальны топики-бандо и бикини, наглядно демонстрирующие все плавные изгибы женского бедра. Странно, что организаторы шоу попутно не устроили распродажу антицеллюлитных средств, они бы пользовались бешенным успехом.

Цветочные принты не пользовались особой любовью дизайнеров. Модельеры предпочитают морскую тему: сине-зеленые тона, моряцкие полоски, морские якоря… Приветствуется расцветка «зебра» – это самый гламурный вариант, как считает самый популярный модельер недели Шей Тодд (Shay Todd): «Пора бы уже стать поспокойней. А то эти кислотно-цветочные расцветки действуют всем на нервы».

20.07.06

Клео

*