«Симпатичная женщина без вредных привычек желает познакомиться с интересным мужчиной, настоящим витасексуалом». Такой текст в рубрике знакомств скоро станет привычным и никого не будет удивлять. Дело в том, что в ходе крупнейшего международного исследования, посвященного мужской сексуальности*, учеными был выделен новый тип мужчины — витасексуал. Кто же это такой, и почему именно с ним в скором будущем будут связаны особые ожидания женщин?

Витасексуал — это настоящий сексуальный оптимист. Опытный, зрелый мужчина, желающий долгие годы продолжать активную и гармоничную жизнь, в том числе жизнь интимную. Однако витасексуал вовсе не легкомысленный плейбой. Он знает толк в сексе и понимает, что вершин наслаждения можно достичь исключительно в «сыгранной паре». Витасексуал ценит свою партнершу, для него ее удовлетворенность — важный показатель полноценности сексуальной жизни. Витасексуал — открытый и мужественный человек. В случае необходимости он готов принимать лечение для сохранения или коррекции потенции, для поддержания «высокого градуса» интимных отношений и сексуального удовлетворения любимой.

Специалисты связывают появление витасексуалов (в возрастной группе «40 лет и старше» витасексуального взгляда на жизнь придерживается около 20% опрошенных мужчин) с двумя факторами. Первый — увеличение продолжительности жизни, при котором люди хотят сохранить ее высокое качество, в том числе возможность наслаждаться близостью любимого человека. Другой, не менее существенный фактор — рост количества мужчин не только среднего и старшего, но и молодого возраста, страдающих нарушениями потенции — эректильной дисфункцией. Известно, что практически каждый четвертый мужчина хотя бы раз в жизни переживал период трудностей с потенцией.

Кстати, группа особого риска в том, что касается интимной стороны жизни, — это менеджеры среднего и высшего звена. В связи с напряженным рабочим ритмом они страдают от недостатка интимных переживаний. А поскольку во всем, как известно, нужна «сноровка, закалка, тренировка» (половой орган, между прочим, тоже состоит из мышц), менеджеры чаще, чем другие работники, испытывают эпизоды эректильной дисфункции.

Однако не стоит переживать и срочно менять профессию. В конце концов, менеджер и витасексуал — понятия отнюдь не взаимоисключающие. В наше время медицина получила в свое распоряжение простые в употреблении и высокоэффективные средства, способные снова сделать интимную жизнь насыщенной и захватывающей. Представьте: совершенно естественный эффект наступает уже через 10 минут! Более того, легкий романтический ужин или бокал вина не возбраняются. Так что все действительно будет абсолютно естественно. Впрочем, убедитесь сами — зайдите на сайт www.na-senovale.ru, позвоните на горячую линию 8-800-200-10-15 или просто спросите в аптеке про «Упаковку с огоньком».

Удивительно, но факт:

Итальянцы ностальгируют: 27% итальянских мужчин в возрасте от 40 лет с грустью вспоминают свою прежнюю, лучшую сексуальную жизнь — в отличие от 19% мужчин этой возрастной категории по среднемировым показателям.

Испанцы любят секс: 95% испанцев сказали, что секс занимал и занимает очень или довольно важное место в их жизни. Французы разочаровывают: удивительно, но бытующий стереотип относительно галлов как пылких любовников не получил подтверждения, среди всех опрошенных мужчин в мире французы реже всех (лишь 17%) говорили о том, что секс для них очень важен.

Мужчины удивляют: 96% мужчин ответили, что сексуальное удовлетворение партнерши является для них важным или существенным.

Мужчины удивляют снова: 152 миллиона мужчин во всем мире страдают эректильной дисфункцией; несмотря на распространенность проблемы, лечение по этому поводу получают лишь 15-20%.

* В исследовании, проведенном независимым исследовательским агентством IPSOS в 2005 году, приняло участие свыше 8500 мужчин в возрасте от 18 до 75 лет из девяти стран мира (Франция, Германия, Италия, Испания, Швеция, Великобритания, Канада, Бразилия и Мексика).

N°125

18 июля 2006

Время новостей

***