Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) намерен встряхнуть «застоявшуюся» поп-музыку, расширив ее границы своим новым альбомом «FutureSex/LoveSounds». Причем музыкант всерьез полагает, что никто другой кроме него на роль «спасителя» жанра не годится.

«У меня есть все возможности встряхнуть поп-музыку. Это единственная ответственность, которую я беру на себя, записывая новый альбом. Если этого не сделаю я, тогда кто же?», — заявил певец.

Первым синглом с будущей пластинки станет песня «SexyBack», в которой басовый бит сочетается с электронными звуками. «Она звучит как кавер-версия хита «Sex Machine» Джеймса Брауна, над которой потрудились Дэвид Боуи и Дэвид Бирн», — описывает новый трек сам Джастин.

По словам музыканта, саунд новой работы является результатом множества влияний — от легенд соула Эла Грина (Al Green) и Марвина Гэя (Marvin Gaye) до таких групп как Beatles и Eagles. «Я думаю, что очень важно во втором альбоме расширять границы звучания, пробовать что-то новое. Потому что если делать то же самое, то тогда твой третий альбом будет таким же, и четвертый, и ты просто не будешь расти», — рассуждает (и вполне правильно) Тимберлейк.

Песни для альбома «FutureSex/LoveSounds» Джастин писал совместно с продюсером Тимбаландом, который также известен как рэппер. Также в записи нескольких треков приняли участие рэппер T.I. и лидер Black Eyed Peas — will.i.am.

Релиз диска, напомним, запланирован на 12 сентября. Тогда и узнаем, насколько справился со своей задачей «расширения жанра» Джастин.

10.07.2006 17:48

Наталья Тесля

По материалам

Billboard

@music

***