Популярная колумбийская исполнительница Шакира (Shakira) станет хедлайнером церемонии закрытия Чемпионата Мира по футболу, которая состоится в воскресенье, 9 июля, в Берлине. Шоу состоится перед началом финального матча между Францией и Италией. Певица спустится по каменным ступеням от Марафонского входа Берлинского Олимпийского Стадиона вместе с местными музыкантами и танцорами. В перерыве между таймами финала споет испанский тенор Пласидо Доминго (Placido Domingo).

По словам калифорнийского хореографа Дуга Джека (Doug Jack), который работал над церемониями открытия и закрытия последних пяти Олимпийских Игр, программа призвана донести энергию и энтузиазм из «Фанской Мили» — места, где сотни тысяч футбольных фанатов собираются, чтобы смотреть матчи чемпионата на гигантском экране — на стадион.

Для Шакиры выступление на закрытии Чемпионата Мира станет остановкой между концертами в Испании и Хорватии. Сейчас сингл певицы «Hips Don»t Lie» занимает вторую строчку в горячей сотне чарта «Billboard». Интересно, что он расположился сразу же за треком канадской певицы Нелли Фуртадо (Nelly Furtado), чей хит «Forca» стал гимном Чемпионата Европы по футболу 2004-го года.

07.07.2006 16:46

Наталья Тесля

@music

***