Про характер известной модели Наоми Кэмпбелл ходят легенды, правдивость которых время от времени подтверждает суровый слог полицейских протоколов. Какая разница между рукоделием и рукоприкладством? Если рукоделием можно заниматься и в одиночестве, то для рукоприкладства необходим соучастник, вернее – жертва. Недавно таковой оказалась служанка знаменитой топ-модели Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell).

Причем топ-модель не только топала на нее ногами, но и саданула сзади чем-то тяжелым по голове. Видимо, чтобы доходчивее было. Причем проделала она эту операцию настолько быстро, что пострадавшая даже не успела заметить, что это был за предмет. В документах его инкогнито тоже не было раскрыто – он так и фигурирует как «неизвестный предмет».

   Основанием для подобной атаки со стороны вспыльчивой Наоми послужил тот прискорбный факт, что ее служащая не смогла сразу, по команде найти черные дизайнерские джинсы, которые должны были облегать лучшие Наомины части. Ну разве можно такое стерпеть! Модель и не стерпела. «Пусть это будет тебе наукой!» – воскликнула взявшаяся за оружие Наоми, полагая, что эта педагогическая мера станет достойным ответом на нерасторопность служащей. В результате несчастная женщина оказалась в больнице, где ей отнюдь не дизайнерским узором зашили рану. То есть, рукоделием исправили плоды рукоприкладства.

   Бульварная пресса, узнав о случившемся, в удивление не пришла: 36-летняя темнокожая красавица – не новичок по части такого рода разборок. Они для Наоми уже давно стали привычным делом. По мордасам исправно получали от нее как привилегированные служащие, ассистенты, так и простые домработницы, вознамерившиеся перечить нраву своей хозяйки.

   В свое время Наоми, чтобы как-то смягчить свой необузданный темперамент, добровольно проходила курс лечения в специальной клинике. Однако особого успеха это не принесло. Очередной мордобой – тому наглядное подтверждение.

   В ближайшее время суду нью-йоркского района Манхэттен предстоит рассмотреть дело о нанесении телесных повреждений и дискриминации на рабочем месте. Решетка Наоми грозит лишь теоретически, но штраф будет, скорее всего, немаленький.

Валерий Бехер

N- 26/2006 03.07 — 09.07   

Сообщает сайт «Русская Германия»

***