В Голливуде у каждой звезды есть своя собственная эксклюзивная диета. Работа у них сложная, требующая огромных затрат энергии, а при этом выглядеть хорошо жизненно важно. Весьма своеобразной диетой по цветовому признаку увлеклась поп-дива Мэрайя Кэрри. Она потребляет пищу фиолетового цвета, поскольку именно продукты данного оттенка замедляют старение и появление морщин.

Примадонна ест не менее трех продуктов фиолетовой расцветки в день, включая виноград, свеклу и т.п., после того как ее диетолог охарактеризовал ей данную пищу, как продукты богатые анти-оксидантами.

«Это кажется из ряда вон выходящим, но это – действительно огромная доза здоровой пищи каждый день», — говорит один из друзей певицы.

Диетолог Мэрайи уверен, что фиолетовые продукты – лучшее природное средство в борьбе против старения: «Они замедляют распад коллагена». Он даже сочинил нечто вроде поговорки: «A plum a day keeps a facelift away» («Одна слива в день, и тебе не придется делать подтяжку лица»). Возможно именно на этот рекламный трюк и купилась 36-летняя звезда. Теперь Кэрри потребляет продукты соответствующей расцветки в большом количестве.

30.06.06

KLEO

*