Фронтмен Guns N» Roses Эксл Роуз (Axl Rose) провел сутки за решеткой после инцидента, произошедшего в одном из отелей Стокгольма. Сообщается, что Эксл Роуз, находящийся в стадии алкогольного опьянения, укусил охранника за ногу.

В понедельник, 26 июня, Guns N» Roses выступали с концертом в шведской столице. Драка, в ходе которой и произошел инцидент, началась следующим утром в отеле, где остановились музыканты. Представительница шведской полиции рассказала, что в момент ареста Роуз был пьян, причем настолько, что не мог быть допрошен на месте.

За решеткой певец пробыл до вечера вторника. Он был выпущен из тюрьмы, после того как согласился выплатить штраф размером 5.5 тыс. долларов, а также более тысячи долларов в качестве компенсации охраннику.

Сам рокер свою вину, естественно отрицает. Вновь оказавшись на свободе, Экс сделал следующее заявление: «У нас был прекрасный концерт в Стокгольме, и я не позволю, чтобы этот инцидент испортил впечатление о нем. Мы с моей ассистенткой Бетой беседовали в вестибюле гостиницы, когда в нашу беседу ни с того ни с сего начали вмешиваться охранники». По свидетельству очевидцев, беседа музыканта и его ассистентки велась на повышеных тонах, однако сам Эксл настаивает, что «всего лишь хотел убедиться, что с его помощницей все в порядке».

Несмотря на злоключения своего фронтмена, 28 июня Guns N» Roses успели вылететь в Норвегию и дать запланированный на этот день концерт в Осло.

29.06.2006 15:20

Наталья Тесля

По материалам

Undercover

@Music

***