Легендарные американские рокеры Aerosmith работают над новым альбомом, последователем «Honkin» on Bobo»» (2005). Планируется, что меломаны смогут оценить новые творения группы в следующем, 2007-м, году.

По словам музыкантов группы, фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер, полностью реабилитировался после недавно перенесенной операции на горле, и готов приступить к записи треков. «Его голос звучит лучше чем когда-либо. Даже когда он говорит, у его голоса такой тембр, которого я давно уже не слышал», — свидетельствует гитарист Джо Перри.

Также Перри намекает, что при работе над новым диском музыканты собираются оживить старый материал, который был записан, но так и не вошел ни в один из альбомов. «Есть вещи, которые были забракованы и не вошли на диски, и мы до сих пор ломаем головы над тем, почему так получилось. Также есть рифы, кусочки песен, и кое-какой материал из альбома «Honkin» on Bobo»», которые так и не были закончены. Мы хотим немного поэкспериментировать, как это было на нескольких последних пластинках и приправить материал энергией подобной той, что была на «Honkin» on Bobo»», — говорит Джо.

Напомним, первый альбом Aerosmith вышел в 1973 году, на сегодняшний день в дискографии группы числится полтора десятка лонгплеев.

26.06.2006 16:42

Наталья Тесля

@Music

***