мериканский бойз-бенд Backstreet Boys лишился одного из участников. О своем решении покинуть группу заявил Кевин Ричардсон (Kevin Richardson), известный как «парень с козлиной бородкой».

Объясняя свой уход, Кевин сказал следующее: «После тринадцати лет, в течение которых воплотилась в жизнь моя мечта, я решил, что пора уйти из Backstreet Boys. Мне было трудно принять это решение, но оно необходимо для того чтобы двигаться дальше и начать новый период в жизни. Ховард, Брайан, Алекс и Ник, навседа останутся моими братьями и я всегда буду их любить и поддерживать. Я хочу поблагодарить поклонников Backstreet Boys за все те прекрасные моменты, которые мы пережили вместе и, надеюсь, вы будете частью нового периода моей жизни. Я желаю своим братьям дальнейших успехов и жду от них нового альбома».

На место Кевина Backstreet Boys не будут брать нового музыканта, и, как утверждают остальные участники группы, «если он захочет вернуться, двери всегда для него открыты».

В середине девяностых Backstreet Boys стали одними из первых представителей нынешней охватившей мир волны бойз-бендов. Такие хиты как «Want It That Way» и «Everybody (Backstreet»s Back)» принесли группе всемирную известность, выведя их в лидеры мировой поп-сцены. На сегодняшний день продажи дисков Backstreet Boys составляют 87 миллионов экземпляров.

Последним на сегодня альбомом Backstreet Boys является «Never Gone», выпущенный в 2005-м году после долгого затишья.

26.06.2006 14:17

Наталья Тесля

@Music

***